Характеристики самоходного сварочного трактора MPS-Н100-3 с манипулятором UNIC UR-V343
Общая масса | 10000 кг | |
Общие размеры (Д’Ш*В) | 5625x2470x3100 мм (стандартный габарит, не требуется спец. разрешений на провоз по дорогам общего пользования) | |
Тип двигателя | Cummins QSB5.9-G31 Турбо-надув, жидкостное охлаждение | |
Мощность двигателя | 132 кВт (180 л. с.) при 1500 об/мин | |
MAX скорость вращения двигателя | 2100 об/мин на ход трактора / 1500 об/мин на генерацию злектроэнергии | |
Тип генератора | Faraday Генератор FD3C (50 Гц / 1500 об/мин) | |
Номинальная мощность генератора | 100 кВт (125кВа) | |
Напряжение генератора | Три фазы 380 В | |
Средний расход топлива | 25 л/час при 70% нагрузке | |
Управление трактором | Ручное / ножное из кабины | |
Управление генератором | Внутренний позиционный пульт | |
Управление гидравлическим манипулятором | Н ІД ЖИ, С ОДНОЙ СТОДОНЫ | |
Скорость передвижения | 2,5 / 4,0 км/ч (две смены, бесступенчатая) | |
Минимальный клиренс | 462 мм | |
Ширина гусеницы | 600 MM | |
Манипулятор UNIC UR-V343 | ||
Управление снаружи кабины | ||
Телескопическая стрела | ||
Угол поворота | 360 градусов | |
Высота подъема крюка над землей | 9,2 метра | |
Максимальная грузоподъемность на минимальном вылете стрелы | 3230 кг | |
Максимальная грузоподъемность на максимальном вылете стрелы | б80кг | |
Радиус стрелы | 670-7510 мм | |
Гидравлический насос манипулятора | Давление: 20,6 MПa (210 кг/смz) Производительность: 60 л/мин Частота вращения: 1700 об/мин | |
Основные комплектующие | Hacoc: Parker Мотор-редукторы: Nabtesco Гидравлический сервопривод: Parker | Шланг и ЗИП: Gates Гидроклапан: Rexroth Деталь электроаппарата: Siemens Гидроманипулятор UNIC |
Подогреваемый шкаф с гидравлическим подъемником для хранения и перевозки баллонов | До 8-ми баллонов (в зависимости от емкости) | |
Генератор переменного тока позволяет одновременно подключить | До 4-х сварочных источников Lincoln Electric (DC-400/ INVERTEC 350PR0) либо индукционный подогрев Miller ProHeat-35 + 2 сварочный источника; шкаф для прокалки электродов, шлифовальные машины. |
Описание самоходного сварочного трактора
Сварочный трактор MPS-Н100-3—это специальная техника для строительства трубопроводов, которая имеет высокую эффективность и обладает повышенной проходимостью. За счет малого веса трактор способен работать в тяжелых условиях строительства трубопроводов (болотистая и гористая местность, условия зимника/лежневки и т. п.) и имеет все функции генерирования электроэнергии, перемещения, сварки и подъема.
Трехсекционный телескопический кран-манипулятор UNIC V-343 оснащен независимой гидравлической системой с возможностью полного вращения на 360 градусов и грузоподъемностью от 3 тонн до 680 кг в зависимости от вылета стрелы. Благодаря мощному и стабильному тяговому усилию (91 кН) трактор может легко маневрировать на неровных поверхностях, труднодоступных участках и отличается высокой проходимостью на бездорожье. Данный трактор характеризуется надежной фиксацией сварочного оборудования, удобной разборкой для сервисного обслуживания и рациональной компоновкой для экономии места.
Электрическая схема и электрический шкаф управления
Электрические компоненты комплектуются компаниями Siemens, ABB и Schneider. Конструкция и установка линии производства выполнена в соответствии с высокими стандартами, за счет этого отказ работы машины практически равен нулю.
Кабина водителя
Японская кабина экскаватора Komatsu оснащена сиденьем с пневмоподвеской и ЖК-дисплеем, который отображает различные параметры двигателя, гидравлической системы и системы выработки электроэнергии. Концепция кабины основана на высококачественной конструкции Caterpillar CAT. В соответствии с требованиями заказчика кабина может быть оборудована системой кондиционирования воздуха.
Функции и преимущества
Запатентованная конструкция жесткого прямого соединения двигателя, генератора и гидравлического насоса.
Безопасность передвижения за счет наличия парктроников по периметру и видеокамеры заднего вида.
Высокая проходимость, которую обеспечивает экскаваторное шасси 10T с рамой платформы корабельного типа и мощная тяга — 91 кН.
Удобные рабочие места в кабине сварочного трактора: безопасная низкая вибрация кабины YF-3.
Низкая стоимость технического обслуживания (ТО двигателя и генератора с гидравлическим насосом включительно).
Удобная эксплуатация: платформа сварочного трактора оснащена встроенным подъемным крюком для легкого подъема и транспортировки.
Двигатель серии Cummins QSB5.9-G31 пригоден для работы в тяжелых условиях: при высокой и низкой температуре, в горных районах (горных условий).
Подогреваемый шкаф с гидравлическим подъемником для хранения 8 газовых баллонов
Удобство при транспортировке: два трактора легко поме щаются в стандартную фуру.
Небольшой для спецтехники вес (10000 кг) обеспечивает минимальное давление на грунт и, соответственно, высокую проходимость.
Высокая надежность.
Данный трактор более эффективен по сравнению с трелевочными тракторами TT-4.
Жесткая прямая связь двигателя, генератора и гидравлического насоса.
Запатентованная конструкция гидравлической системы сцепления для экономии топлива.